Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Владимир КРАСНЫХ, генеральный директор ООО "ТПК "Сибпроммаркет": "В таком случае и заказное убийство можно считать спором хозяйствующих субъектов"

29 августа 2007 17:03
0
2079

— Владимир Владимирович, как развивались события?

— В течение трех рабочих дней — в пятницу, понедельник и вторник мы не могли физически вручить исполнительный лист арбитражного суда. Судебный пристав вместе с понятыми с утра в понедельник, предполагая, что возможны трудности с вручением, поехала в офис к ГЕРЧИКУ на Маркса, 41.При этом машина ГЕРЧИКА стояла у входа, а значит, сам он был в офисе. К ним вышла какая-то представительница и спросила, по какому вопросу они пришли к Владимиру Евгеньевичу, и удалилась. А потом вышла и сказала, что по этому адресу нет никакого Владимира ГЕРЧИКА, ни фирмы «Сибинком». Хотя именно этот адрес указан в визитке г-на ГЕРЧИКА. Пристав вынуждена была развернуться и поехала по юридическому адресу, где также не удалось найти надлежащего представителя для вручения исполнительного листа. В итоге приставы вынуждены были отправить этот исполнительный лист по почте.

— На юридический адрес?

— Надо полагать. У меня на руках был мой экземпляр исполнительного листа. Я «зарядил» юристов, чтобы нашли законного представителя компании «Сибинком» в здании на Фрунзе, где располагается наш автосалон, и вручили ему этот документ. В течение двух дней этого сделать не удавалось.

— То есть?

— Не обнаружилось законного представителя «Сибинкома». Те люди, которые ранее себя заявляли в этом качестве, наотрез открестились от этой компании, в частности, г-н МУРАВЬЕВ, который подписывал акт об отключении нас от электричества и носил нам все письма ГЕРЧИКА. Ситуация получалась карикатурная. Так как законного представителя «Сибинкома» мы не нашли, мы просто пошли и включили рубильник. В итоге произошел вызов милиции, которой мы объяснили ситуацию, и в этот момент я имел счастье познакомиться с г-ном ИВАНОВЫМ.

— В качестве кого?

— Сначала в качестве себя, «вооруженный» депутатским удостоверением, которым гордо размахивал. Далее ему подвезли, потому что он с собой не догадался захватить, доверенность, что он является законным представителемкомпании «Сибинком». Мы сразу же попытались в присутствии офицеров милиции вручить ему исполнительный лист. Но он наотрез отказался его принимать, обнаружив недюжинные знания юридического права и заявив, что это нарушение процедуры. Хотя, на мой взгляд, никакого нарушения здесь не было, потому что я законный представитель одной стороны, а он — другой.

— Так и не взял бумагу?

— Нет. При этом он сказал, что всего лишь наемный работник и исполняет волю руководителя.

— Так вы и сидите без света?

— Свет у нас включен — мы опечатали щитовую с привлечением милиции. У нас частично подано водоснабжение. Восстановлена телефонная связь.

— У вас отключали телефон?

— Да, и я даже не знаю в силу каких обстоятельств. Но вода в один из стояков так пока и не подана. «Сибинком» вообще сказал, что это не наши электрические мощности и не наш водопровод, это принадлежит НПО «Автоматика». Правда, непонятно тогда, почему они их отключали. Причем официально. Потом выяснилась следующая казуистика: мощности принадлежат НПО «Автоматика», так как не переданы новому собственнику, но «Автоматика» их не может включить, потому что они расположены на территории «Сибинкома», который не обеспечивает к ним доступ.

— Владимир ГЕРЧИК называет конфликт с вами спором хозяйствующих субъектов.

— В таком случае и любое заказное убийство можно считать проявлением спора хозяйствующих субъектов. В данном случае я ни с кем не спорю. К сожалению. Я и рад бы поспорить в суде, но его еще не было. Я действую в рамках существующего договора, который никем не оспорен. Спора нет. Есть ситуация произвола, и я как раз хочу перевести ситуацию от произвольной, от ситуации давления неправовыми методами к ситуации спора хозяйствующих субъектов. Но сегодня пока этого нет.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.