Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Большая кулинарная политика

29 августа 2007 15:45
0
1643

Ежегодные встречи лидеров стран «большой восьмерки» традиционно считаются самым заметным политическим событием в мире. О том, в какой атмосфере проходит подготовка к саммиту, об огромном значении, которое организаторы придают каждой детали, красноречиво свидетельствовала прошлогодняя встреча первых лиц государств в санкт-петербургской Стрельне.Одной из главных забот принимающей стороны была и остается разработка меню саммита G8. Россия, США, Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия и Япония представляют разные кулинарные культуры. Предложить блюдо, которое придется по вкусу и канцлеру Германии Ангеле МЕРКЕЛЬ и премьер-министру Японии Синдзо АБЭ — задача не из легких...
Если для прессы меню «большой восьмерки» — неиссякаемый источник вдохновения, то для поклонников поварского искусства это одно из главных событий в мире кулинарной моды. Именно это меню можно назвать квинтэссенцией всей мировой кухни, своеобразной коллекцией лучших ее образцов. Мысль о том, что, распробовав «стерлядь по-петергофски», Джордж БУШ усомнился в абсолютности американских демократических ценностей, придает этому блюду особое очарование (обычно американский президент предпочитает барбекю и бутерброды с арахисовым маслом).
Что же предлагает своим гостям «Париж»? «Стерлядь по-петергофски» в шампанском, стейк «Рибай» с гарниром из пасты с чернилами каракатицы, ризотто из двух видов риса с морскими деликатесами, подкопченный лосось, французская запеканка «Пермантье» с белыми грибами... Этот шорт-лист из лучших блюд последних саммитов G8 не разочарует никого — ни поклонников экстравагантных новинок, ни ценителей простой и основательной кухни.
По словам директора ресторана «Париж» Татьяны ЯСТРЕБОВОЙ, подобного концептуального меню в Омске еще не было. «Как и на встречах президентов и премьер-министров, главное в работе поваров и персонала — это тщательность. Меню G8 — это самые качественные продукты, точнейшее соблюдение рецептуры и безукоризненное обслуживание. И хотя мировые лидеры, прямо скажем, не балуют Омск своими визитами, с новым меню ресторан „Париж“ к такому посещению готов всегда», — замечает Татьяна ЯСТРЕБОВА.
Пожалуй, ни одно меню так не подойдет для делового или праздничного ужина, как меню G8. Ресторан «Париж» не в первый и не в последний раз удивляет своих гостей.
Новинки, свежие идеи и кулинарный перфоманс — все это фирменный стиль нового ресторана. Сегодня «Париж» приглашает всех омичей окунуться в большую кулинарную политику и отведать блюда из меню «Саммит G8».

Ресторан «Париж». Ул. Фрунзе, 52, тел. 257-351

Иван МАРКОВ
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.