Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские магазины "Винные погреба" заинтересовались чешским вином

19 сентября 2007 14:21
0
1895

— Наше вино в своей категории по качеству не уступает итальянскому, французскому или испанскому, а по цене гораздо доступнее. Пока не могу назвать российские цены, так как их еще не просчитывали, но на родине стоимость одной бутылки варьируется от 6 до 13 евро в зависимости от сорта, — пояснил господин ПОЛАЧЕК.

Директор ООО «Винные погреба» Инна СКОПИНА подтвердила, что переговоры с чехами действительно ведутся:

— Еще рано говорить о каких-то конкретных намерениях с нашей стороны, мы пока только знакомимся с продукцией чешских производителей. Сначала мы проведем серию дегустаций, выясним оценки критиков и сомелье, основательно изучим предлагаемый материал, а потом, возможно, будем вести речь и о поставках. Переговоры точно займут не меньше двух месяцев — ассортимент для своих магазинов мы подбираем очень скрупулезно. Я сама даже еще не успела попробовать этого вина. Думаю, что оно вряд ли сравнимо с французским или итальянским вином, но внести на рынок новый вкусовой оттенок может. Сегодня многие страны занимаются виноградарством — в магазинах можно встретить и бразильское вино, и вино, произведенное в ЮАР.

ООО «Винные погреба Леховице» является крупнейшим традиционным производителем натуральных вин в Зноемской винодельческой области Чешской Республики, где выращивание виноградной лозы имеет глубокие корни. Компания владеет самой большой площадью собственных виноградников в этой местности — 230 гектаров. Еще в 1723 году в Леховицах был выкопан погреб в парке замка, который и в настоящее время используется для хранения вин. Техническое решение пространства в погребе обеспечивает стабильную температуру 12 градусов C и идеальную среду для производства и созревания вина в винных бочках. Современное предприятие возникло в 1993 году. Его производительность — 4 миллиона литров в год. На предприятии постоянно трудятся около 70 человек, а во время сбора урожая нанимают дополнительно еще 150 рабочих.

— На российский рынок наша компания вышла совсем недавно — в мае этого года. Пока успели только открыть представительство в Москве, заказов и поставок вина еще не было. На омскую выставку приехали, чтобы познакомиться с новым регионом, найти клиентов, узнать возможности продажи нашей продукции. Наша продукция уже давно известна в Германии, Польше, США, Венгрии. Помимо нашей компании экспортом чешского вина в Россию занимаются еще две фирмы — на этот рынок они вышли тоже только в этом году, так как сложно получить сертификаты и лицензии, необходимые для экспортной торговли, — рассказал директор московского представительства ООО «Винные погреба Леховице».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.