Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

События недели

19 сентября 2007 12:06
0
1810

11 сентября

Вторник

Имущественный комплекс санатория-профилактория «Рассвет» был продан с торгов за 41,8 млн рублей московской фирме «ВИТА-РИЭЛТ» (подробности на стр.1,13).

В Кормиловке была забита первая свая в основание будущего стекольного завода, который строит ЗАО «Клин-стеклотара» с помощью финансов Чешского экспортного банка (подробности на стр.9).

11-14 сентября

Вторник — пятница

В выставочном центре «Континент-2» прошла Чешская национальная выставка «Чешская Республика — ваш партнер», в которой приняли участие 58 чешских компаний (подробности на стр. 7 — 8).

12 сентября

Среда

По словам главы Саргатского района Михаила ТЮФЯГИНА, в состав агропромышленной группы «Титан-Агро» войдет чуть ли не половина СПК района. Кроме того, он сообщил в своем докладе на заседании правительства Омской области, что «Титан» будет строить в Саргатке комплекс по производству молока (подробности на стр.11).

Показательная демонстрация возможностей учебных моделирующих станций, приобретенных для ОмГТУ концерномFESTO, состоялась на совещании в техническом университете в рамках инновационного проекта «Синергия» (подробности на стр.25).

Руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Сергей КОНДИН рассказал журналистам, чем будет заниматься новая правоохранительная структура (подробности на стр.3.).



14 сентября

Пятница

Крупнейший в мире производитель станков японская корпорация Yamazaki Mazak Trading поучаствует в создании Учебно-производственного центра «Высокие технологии машиностроения» на базе Омского агрегатного завода. Об этом стало известно на презентации продукции компании омским промышленникам (подробности на стр.22).

На международный инвестиционный конкурс «Кубань-2007» будет представлено девять омских проектов, среди которых «Омск-Федоровка», «Биокомплекс», «Московка-2» и другие. Об этих проектах рассказал на пресс-конференции министр экономики Омской области Владислав ХОДУС (подробности на стр.25.).

15 сентября

Суббота

На втором этапе партконференции Омского регионального отделения партии «Единая Россия» прозвучало предложение внести в омский список кандидатов в будущие депутаты Государственной думы руководителя аппарата Думы Валентина ЧЕРНЯВСКОГО и фигуристку Ирину РОДНИНУ (подробности на стр. 5).

16 сентября

Воскресенье

Во всероссийском забеге «Кросс Наций-2007» приняли учстие более 39 тысяч омичей и жителей области.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
181

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.