Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Офисный центр от компании "Солнечный город"

3 октября 2007 16:07
0
1684

Для офисного центра по улице Чапаева, 71 важным является именно сочетание места и архитектуры. Этот квартал между улицами Тарской, Фрунзе, Орджоникидзе и Интернациональной — участок с уже сформировавшейся застройкой в историческом центре Омска. На одном пятачке соседствуют купеческие особняки XIX века, памятники архитектуры в стиле модерн и образцы «сталинских» жилых домов. Здесь же сосредоточены важнейшие органы власти и представительства крупных корпораций. Но возможности для дальнейшей застройки квартала уже ограничены.

Зачастую в деловых центрах проектировщики предусматривают небольшие офисы площадью от 35 до 90 кв. метров. В случае же с офисным центром на Чапаева, 71 планировки рассчитаны на создание значительных пространств для работы, поскольку имеют площадь от 370 кв. метров. При этом в проект заложена свободная планировка, и владельцам офисов будет, где развернуться. Кстати, высота потолков составляет 3-3,5 метра. Новые офисы располагаются с третьего по пятый этажи, откуда благодаря оригинальному архитектурному решению и широкому остеклению открываются панорамные виды на центр Омска. Отрицательные моменты участка связаны с транспортными затруднениями из-за перегруженных улиц Орджоникидзе и Фрунзе, однако в перспективе на их пересечении должна появиться двухуровневая развязка.

Хотя продажи начались совсем недавно, минимальная цена квадратного метра в офисном центре составляет 60 тысяч рублей. Для сегодняшнего рынка это далеко не потолочная стоимость, а, наоборот, выгодное вложение средств. Но застройщик рассматривает и вариант долгосрочной аренды, при этом арендная ставка для данного места невысока — 650 рублей за квадратный метр. Но самое главное, что офисный центр благодаря местоположению и архитектурным достоинствам способен открыть своим владельцам новые возможности для ведения бизнеса.

Тел. 59-00-20

e-mail: Lena@sksuncity. ru
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.