Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

"ОКТАН" гарантирует доходность

3 октября 2007 14:49
0
1561

ООО «Управляющая компания „Октан“, напомним, уже почти год управляет открытым фондом акций „ОКТАН — Фонд ликвидных акций“. Именно в процессе управления этим фондом и из общения с существующими и потенциальными инвесторами, как говорит генеральный директор компании Евгений ЛЫСАК, была выявлена потребность у инвесторов в различных формах инвестиций на фондовом рынке, а не только рискованных, которыми по сути являются не только сами акции, но и паи фондов акций. Часто инвесторы хотят быть уверенными в том, что их деньги принесут пусть не максимальную, но довольно существенную доходность, которая будет выше, чем банковский депозит.

При создании нового ПИФа была выбрана именно такая — умеренно консервативная и гибкая стратегия инвестирования на фондовом рынке, которая максимально ограничивает возможные потери пайщиков. Средства пайщиков этого фонда, как говорит Евгений ЛЫСАК, будут вкладываться не только в доходные акции, а и в наиболее ликвидные облигации устойчивых российских компаний, торгующиеся на российских фондовых биржах. Такое распределение (пропорции между акциями и облигациями могут меняться в зависимости от ситуации на рынке) позволит снизить возможные риски инвестирования.

А первые пайщики смогут даже заключить договор с ЗАО „Октан-Брокер“ на последующий выкуп своих паев через год с гарантированной доходностью в 15% годовых. Таким образом, если доходность по ценным бумагам (паям фонда) за период ваших инвестиций составит менее 15%, вы гарантированно получаете обратно свои сбережения и 15% годовых. Если же доходность по паям будет выше 15%, вы заработаете более гарантированных 15% годовых.
Правда, специальное предложение рассчитано на тех, кто инвестирует в паи фонда сумму не менее миллиона рублей. И лучше, как говорит Евгений ЛЫСАК, поспешить, поскольку предложение действует только в октябре и до того момента, как новый фонд достигнет объема в 10 млн рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.