Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

События недели

10 октября 2007 13:15
0
1760

Со следующего года в Омске появится специальный автобусный маршрут для инвалидов. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента социальной политики Иван МАРТЕНС. Для омичей с ограниченными возможностями будут запущены четыре специально оборудованных автобуса, которые будут ходить по маршруту «Советский округ — Московка».

В Международный день архитектора в Творческом доме «Омская пирамида» были названы лучшие омские архитектурные произведения 2006-2007 годов. В номинации «Реставрация и реконструкция зданий и сооружений» золотую медаль получил «Герцен-PLAZA», проект которого выполнил авторский коллектив под руководством архитектора Андрея КОСОЛАПОВА (подробности на стр. 12).

3 октября, среда

О партийной работе «Единой России» и об итогах экономического форума в Сочи губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ рассказал журналистам на пресс-конференции. В частности, он заявил, что Омская область интересует инвесторов с точки зрения вложений в добычу древесины и производство изделий из нее (подробности на стр. 5).

На заседании правительства Омской области было принято решение о выделении в октябре из регионального фонда зерна 3 264 тонн пшеницы и 638 тонн продовольственной ржи хлебопекарным предприятиям Омской области для обеспечения населения хлебом массовых сортов по фиксированным ценам.

Руководитель отделения общественной организации «Российские пенсионеры» Степан КРИКУХА заявил о выводе своих соратников из партии «Справедливая Россия». На выборах в Госдуму эта организация будет поддерживать Леонида ПОЛЕЖАЕВА (подробности на стр. 18).

5 октября, пятница

Первую пресс-конференцию в новой должности уполномоченного по правам человека Омской области дал бывший председатель Омского областного суда Василий ПРОННИКОВ. Он рассказал, что главная его функция в новой должности — дополнительный государственный контроль за соблюдением прав человека (подробности на стр. 19).

6 октября, суббота

В Омске прошел митинг протеста, организованный Омским областным отделением Всероссийского общества охраны памятников при поддержке Общества коренных омичей. Поводом стал скандал, связанный со сносом памятника деревянного зодчества на улице Звездова, 13 на территории строящегося офисного комплекса, который возводит корпорация «АГРО-Траст». 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.