Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Президент Ассоциации авиадвигателестроения России откроет в Омске Учебный центр

29 октября 2007 19:40
0
1459


30 октября в Омске состоится торжественное открытие Учебно-производственного центра «Высокие технологии машиностроения». Об этом сообщила пресс-служба областного правительства. Центр создан в форме некоммерческого партнерства в рамках реализации плана действий правительства Омской области по повышению квалификации кадров для промышленности. Главными целями учебно-производственного центра являются: отработка и тиражирование на предприятиях области современных технологий обработки металлов (механическая, электрофизическая, электрохимическая обработка); подготовка и переподготовка кадров (операторы станков с ЧПУ, наладчики, программисты-технологи и т.д.) для освоения современного металлообрабатывающего оборудования; проведение мастер-классов, семинаров, конференций по техническому перевооружению и модернизации производства; оказание методической помощи промышленным предприятиям при выборе нового оборудования для обработки металлов.

Учебно-производственный центр оснащен современным металлообрабатывающим оборудованием для фрезерных, координатно-прошивных работ, электро-эррозионной и других видов обработки. В ближайшей перспективе – поступление и монтаж станков японской компании «МАЗАК».

В церемонии открытия Центра примут участие председатель правительства Омской области Леонид Полежаев, президент Ассоциации авиадвигателестроения России Виктор Чуйко, руководители промышленных предприятий региона.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.