Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский «Биокомплекс» будут строить и называть по-другому

30 октября 2007 17:57
0
1508




«У нас были внесены серьезные изменения в продукт биоэтанольного комплекса, который теперь называется биоЭТБЭ, потому что в чистом виде биоэтанола у нас не будет, — заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту «КВ» генеральный директор ЗАО «Группа компаний «Титан» Михаил СУТЯГИНСКИЙ. — Я хотел бы официально заявить, что ГК «Титан» никогда не говорила о том, что биоэтанол – это альтернативный вид топлива. Мы сможем производить высокоактановый кислородосодержащий экологически чистый компонент, который позволит нашей нефтяной промышленности выпускать совершенно иного качества и иного вида бензин. Проект утвержден межведомственным комитетом по инновационным технологиям при МЭРТ РФ».

Окончательно определено место строительства будущего предприятия и уже выделена часть земли в Петровке Омского района. И самое главное – вместо предполагаемого ранее одного реактора на 150 тысяч тонн будут два с мощностью 75 тысяч тонн каждый. Строительство начнется в первой декаде ноября.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
334

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.