Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Зарплату помощников депутатов Законодательного собрания доведут до уровня горсовета

31 октября 2007 15:34
0
2130

Вопрос повышения заработной платы помощникам депутатов Законодательного собрания не был включен в повестку дня заседания ЗС 25 октября. Его внес спикер Владимир ВАРНАВСКИЙ после того, как все вопросы были рассмотрены.

— С этой просьбой ко мне обращался коллега МЕЛЬНИКОВ и другие депутаты, — начал Владимир ВАРНАВСКИЙ. — В связи с тем, что округа увеличились, активность депутатов возросла. И мы давно не пересматривали фонд оплаты труда помощников и депутатские представительские расходы. Если вы не возражаете, предлагаю на 20% увеличить расходы на фонд оплаты труда помощников и депутатские расходы. Их можно будет предусмотреть в смете расходов Законодательного собрания на 2008 год.

Как удалось узнать <КВ>, в настоящий момент ежемесячный фонд оплаты труда помощников депутатов Заксобрания составляет 20 тысяч рублей. На эти деньги депутат вправе взять от одного до пяти помощников. Как правило, существует практика распределения помощников по районам, которые входят в избирательный округ депутата. То есть если депутат избирался по четырем районам — на него работают четыре помощника, каждый из которых получает по 5 тысяч рублей в месяц. К слову, в Омском городском совете фонд оплаты труда помощников депутатов составляет 24 тысячи рублей в месяц. Это именно та сумма, до которой депутаты Заксобрания планируют поднять ежемесячную зарплату своим помощникам.

За предложение спикера увеличить зарплату помощников и размер собственных представительских расходов проголосовали все депутаты, кроме троих.

— Кто против? — строго спросил Владимир ВАРНАВСКИЙ, оглядывая зал. — Если кто-то возражает — откажитесь! У нас был такой случай, когда-то депутат ЛИХАЧЕВ отказался. Пожалуйста, заявления на стол. Экономия будет!

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.