Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Осужденная за взятку продолжала руководить детским садом

2 ноября 2007 11:13
0
1520

В 2007 году заведующая детским садом Е. Гуляева Называевским городским судом Омской области признана виновной по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностым лицом взятки за незаконные действия), ст. 292 УК РФ (служебный подлог). По приговору суда, вступившему в законную силу, ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права занимать должности, связанные с хозяйственно-распорядительными функциями по государственной службе, органах местного самоуправления сроком на 1 год 6 месяцев. Для исполнения приговора Гуляеву поставили на учет в уголовно-исполнительную инспекцию Называевского района.
После вынесения судебного решения Гуляева осталась работать в детском саду якобы в должности воспитателя. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что фактически она продолжала являться руководителем данного учреждения, занимать кабинет заведующей, осуществлять хозяйственно- распорядительные функции, принимать ежемесячную родительскую плату. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области.
Таким образом, сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции контроль за реальным исполнением приговора суда в отношении Гуляевой не осуществлялся, а в личное дело осужденной приобщались формальные справки об ее отстранении от занимаемой должности.
Называевской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя УИИ № 38 и председателя Комитета по образованию Называевского муниципального района внесены представления с требованиями устранить выявленные нарушения.
По результатам рассмотрения представлений два специалиста комитета по образованию администрации Называевского района Омской области привлечены к дисциплинарной ответственности. В детском саду назначен новый заведующий.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
146

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.