Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

События недели

31 октября 2007 14:26
0
1699

После расширения основных омских магистралей над ними уже не будет рекламных перетяжек. Об этом сообщил на пресс-конференции директор департамента имущественных отношений Омска Юрий ГАМБУРГ. Кроме того, в планах муниципалитета — убрать из центра города крупноформатные рекламные блоки (подробности на стр.12).

24 октября

Среда

Заместитель министра экономики Омской области Николай МЕЩЕРЯКОВ отправлен в отставку прямо на заседании правительства. Как заявил губернатор, отставка эта связана с неудовлетворительной работой по налаживанию внешнеэкономических связей области (подробности на стр.3).

Часть поставляемого в Омскую область оборудования по национальному проекту «Образование» оказалось ненадлежащего качества. Об этом говорилось на заседании областного совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике (подробности на стр.8).

Только 23 омских дома из 1,3 тысячи могут быть официально признаны аварийными. Документы на остальные не будут подготовлены к сроку, установленному федеральными органами власти. Об этом стало известно на очередном заседании городского совета.

25 октября

Четверг

На строительство дорог в новых микрорайонах Омска будет дополнительно направлено 100 млн рублей. Соответствующие изменения в целевую программу «Развитие инженерной структуры в Омской области до 2010 года» приняли на очередном заседании депутаты Законодательного собрания (о других принятых ЗС решениях см. на стр.9).

Начальник управления вневедомственной охраны при УВД Омской области Валерий ГУСАРОВ сообщил на брифинге о предложении его ведомства установить в Омске защитные видеосистемы «гражданин-милиция»: при нажатии в случае опасности установленной на столбе кнопки, дежурный сможет видеть и слышать, что происходит на этом участке.

26 октября

Пятница

Члены Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) собрались в Омске, чтобы посоветоваться, каким образом получить и распределить средства из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ.

Построить две 24-этажные башни-близнецы почти впритык к железнодорожному вокзалу предложила архитектурно-градостроительному совету Омска фирма «Сибирь-Инвест» (подробности на стр.30).

23 октября

Почти сорока гражданам Омской области, уклонившимся от исполнения решений судов, был ограничен выезд зарубеж. Об этом сообщил на пресс-конференции главный судебный пристав региона Сергей УСТЬЯНЦЕВ (подробности на стр.29).

24-27 октября

Среда-суббота

Выставка «Недвижимость. Ипотека. Инвестиции-2007», организованная МВЦ «Интерсиб», прошла в «Континенте-2». В ее рамках состоялся круглый стол, посвященный ипотечному кредитованию (подробности на стр.11).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.