Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Владимир КРАСНЫХ: "Я уверен, что закон скажет свое слово!"

31 октября 2007 14:48
0
2463

Напомним, 6 августа текущего года директор ООО «Сибинком» Владимир ГЕРЧИК, новый собственник бывшего лабораторного корпуса № 2 Научно-производственного комплекса «Автоматика» на улице Фрунзе, 40, направил автоцентру «Форд-Омск» уведомление о расторжении договора аренды, а через несколько дней автоцентр был отключен от электричества и водоснабжения (подробности см. в «КВ» от 22 августа 2007 г.). Корреспондент «КВ» Сергей ЧЕРНАКОВ встретился с директором ООО «ТПК „Сибпроммаркет“, которому принадлежит автоцентр, Владимиром КРАСНЫХ и попросил рассказать о конфликте на данный момент.

— Владимир Владимирович, как сейчас складываются ваши отношения с ООО „Сибинком“?

— Мы до сих пор разрешаем свой конфликт, но он перешел в правовую плоскость. На них был подан иск в арбитражный суд Омской области о принуждении исполнения договора аренды, который был заключен до 2010 года с тогда еще администрацией НПК „Автоматика“. Судебные заседания проходили в конце сентября, в начале октября, но суд два раза откладывали по их просьбе. Теперь будет судебное заседание в конце ноября. В общем, идет судебная процедура. Я уверен, что закон скажет свое слово!

— Больше не было попыток отключить электроэнергию и свет?

— Нет, не было. Тем более что сам ГЕРЧИК несколько недель назад был осужден по статье 19.1 Административного кодекса РФ „Самоуправство“. Дальше, я думаю, против него будет возбуждено уголовное дело по статье 330 Уголовного кодекса РФ „Самоуправство“.

— Как сейчас работает автоцентр?

— Мы восстановили системы обеспечения. Поэтому в данный момент идет нормальная работа по обслуживанию наших клиентов. Сейчас мы находимся в режиме перманентного развития и готовимся к открытию нового дилерского центра Ford, официальным дилером которого являемся.

— Когда откроется центр?

— Планируется, что это будет летом 2008 года. Он будет находиться на улице Суворова, недалеко от автосалонов Subaru и Nissan.

— Что будет со старым помещением?

— Этот вопрос остается пока открытым.

Сергей ЧЕРНАКОВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Советский райсуд оштрафовал на 30 тысяч рублей самого известного сидельца омской колонии

Защитник Владимира Владимировича КАРА-МУРЗЫ уже обжаловал решение по делу об отсутствии маркировки иностранного агента

23 апреля 12:04
0
78

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.