Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Мэрия торопится включить в бюджет 640 миллионов

28 ноября 2007 15:18
0
1484

Очередной пакет изменений в бюджет города на общую сумму 1 млрд 48 млн рублей мэрия представила депутатам горсовета на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам 22 ноября. Существенная доля дополнительных доходов — полученные из федерального бюджета в конце сентября 640 млн рублей на ремонт городских дорог. Как пояснил директор департамента финансов и контроля Богдан МАСАН, спешность принятия данных изменений вызвана тем, что город не сможет освоить полученные из Федерация средства, пока не предоставит казначейству соответствующую выписку из бюджета.

— Уже конец года, и если эти деньги опять уйдут в Федерацию, нам будет проблематично получить в следующем году очередной миллиард по дорожному хозяйству, — отметил Богдан МАСАН. — Торги уже проведены, работы выполнены, но мы их не может оплатить до тех пор, пока эти средства не будут внесены в бюджет.

Юрий ФЕДОТОВ поинтересовался, как будут оплачены те работы, которые дорожники не успеют выполнить в этом году из-за погодных условий.

— Они освоят все денежные средства и представят акты выполненных работ на все 640 миллионов, — пояснил глава департамента финансов. — Такая поставлена задача. Оставшиеся работы будут выполнены по программе реконструкции дорог на 2008 год.

Другой существенной строкой расходов стала реконструкция горбольницы №12 под роддом. На добавленные 252 млн рублей планируется закупить и смонтировать необходимое оборудование. Спешка в выделении и освоении этих средств объясняется тем, что в апреле 2008 года будет закрыт областной роддом, а потому мэр поставил задачу запустить реконструированный роддом в середине февраля следующего года. Кроме того, на возмещение убытков предприятий муниципального транспорта в соответствии с изменениями будет направлено дополнительно 5,6 млн рублей. Еще 4,7 млн пойдет на компенсацию убытков муниципальных бань, 5,1 млн — на реконструкцию стадиона «Красная Звезда».
В доходную часть бюджета вошли 286 млн рублей, полученные при продаже городом права на заключение договора аренды земельного участка будущего жилого микрорайона «Новая Чукреевка». По мировым соглашениям с предпринимателями в связи с пересмотром результатов 306-го постановления мэра город получил 1,4 млн рублей. Компенсация бюджету Омска при сносе муниципальных объектов составила 4,2 млн рублей.
В результате внесения изменений в бюджет, которые комитет рекомендовал принять горсовету сразу в двух чтениях, доходы города вырастут до 12,9 млрд рублей, расходы составят 13,5 млрд рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.