Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

"Техносила" собирается опередить конкурентов

28 ноября 2007 15:01
0
1919

По словам директора по связям с общественностью Надежды СЕНЮК, активная политика регионального развития заключается в открытии новых точек продаж в любой географической точке страны, насчитывающей не менее 100 тысяч населения. Причем формат и количество товарных позиций в магазине всегда остается неизменными (около 25 тысяч наименований товара).

Сеть гипермаркетов бытовой техники «Техносила» появилась на российском рынке в 1993 году. Сегодня насчитывает 164 магазина в 109 городах. Общая доля рынка составляет порядка 8 % и, по словам г-жи СЕНЮК, к 2010 году вырастет до 10 %.

По словам директора сети «Технософия» (бывший «Технопарк») Андрея ГРУЗДЕВА,
открытие такого крупного торгового комплекса c «Техносилой» в нем в качестве одного из основных арендаторов — это большой выигрыш для жителей Левобережья.
«Это магазин удобного для покупателя формата, соответствующий современным стандартам. Но... в Омске все правильные современные магазины в последнее время открываются на левом берегу, а все „правильные“ покупки у омичей принято совершать на правом берегу. Вопрос: удастся ли „Техносиле“ изменить эти традиции и заставить жителей правого берега покупать на левом берегу? Большинство омичей однозначно познакомятся с магазином, но сделать эти покупки регулярными, по моему мнению, „Техносиле“ будет не просто. Влияние от открытия магазинов конкурентов мы компенсировали технологическими, управленческими и маркетинговыми операциями. Наглядный пример — новое имя и соответствующий ребрендинг», — говорит г-н ГРУЗДЕВ.

В ближайших планах компании «Техносила» — открытие еще нескольких магазинов, опять-таки в рамках крупных торговых комплексов. «Мы сознательно открываем большинство гипермаркетов в торговых комплексах. Во-первых, это выгодно арендодателю, так как магазины „Техносилы“ являются трафикообразующими, во-вторых, наши продажи растут в связи с посещаемостью комплекса остальными покупателями. В редких случаях при выборе торговой площади „Техносила“ останавливается на отдельно стоящих зданиях, только при условии соответствия таким требованиям, как большая проходимость, пересечение ключевых транспортных магистралей, наличие подъездов, удобной парковки и проч». — говорит Надежда СЕНЮК.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.