Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Банковские новости

12 декабря 2007 17:10
0
1587

«Во-первых, мы рассчитываем, что внедрение структуры региональных центров позволит нам оптимизировать работу наших подразделений, повысить эффективность работы с клиентами, увеличить объем продаж банковских продуктов в регионе, расширить и диверсифицировать кредитный портфель, — рассказала газете «Континент-Сибирь» директор департамента управления развитием региональной сети КМБ-Банка Алена ЛАДИНА. — Во-вторых, мы собираемся расширять продуктовую линейку, активно выходить на другие секторы банковского рынка. В частности, позиционировать себя на розничном сегменте рынка как одном из наиболее перспективных на данный момент в России, а также усилить наше присутствие в секторе корпоративных клиентов. Кроме этого, мы планируем активно развивать региональную сеть офисов и увеличить в этом направлении наше присутствие как в Сибирском регионе, так и в других регионах страны».

Сибирский региональный центр возглавит Вячеслав ЧЕХОМОВ, ранее руководивший филиалами банка в Омске и Новосибирске. Именно в Омске КМБ открыл первый филиал.

СДМ-БАНК создаст центр для VIP-клиентов

26 ноября 2007 года в Омске СДС-БАНК открыл филиал в Омске. Банк будет предоставлять омичам полный комплекс банковских услуг. Корпоративным клиентам СДМ-БАНКа будут оказываться услуги кредитования, расчетно-кассового обслуживания, лизинга, предоставлен доступ к системе «Банк-Клиент», перевод сотрудников предприятий на выплату зарплаты по картам, эквайринг и многие другое.
Частные лица смогут открыть вклад, получить пластиковые карты международных платежных систем VISA и MasterCard, оформить ипотечный кредит, воспользоваться услугами расчетно-кассового обслуживания, сделать перевод в системе Western Union и ANELIK. Также клиенты могут совершить перевод средств без открытия счета, в том числе погасить потребительские кредиты других банков. Также филиал будет осуществлять VIP-обслуживание клиентов в специальном VIP-центре.
Банк «Авангард» будет кредитовать строительство завода стеклотары

Проект строительства на Левобережье завода по производству стеклотары стартовал в августе 2007 года. Общий объем инвестиций составит 130 млн евро. Строительство осуществляет ООО «Омск Стеклотара», которое входит в ассоциацию «РусьСтекло» (Сергиево-Посадский стекольный завод, Великодворский стекольный завод). РусьСтекло активно сотрудничает с ОАО «Авангард-Лизинг» при приобретении оборудования для стекольных заводов. В финансировании строительства омского завода примет участие Банк «Авангард». По сообщению официального сайта банка компании «РусьСтекло» выделен кредит на сумму 500 миллионов рублей сроком на два года.

Банковская миграция

Омский филиал Сиббизнесбанка остался без управляющего. Игорь ГАЛКИН, занимавший эту должность с августа 2006 года по ноябрь 2007-го, теперь работает в омском филиала банка «Стройкредит». И как выяснилось, его новая должность – советник директора филиала. Во всяком случае, так отвечают по телефону. Комментарии самого господина ГАЛКИНА получить не удалось. Что же касается Сиббизнесбанка, то омским филиалом сейчас руководит заместитель ГАЛКИНА Ирина ЧЕПУРКО. Правда, в должности управляющего она пока не утверждена.

А вот омское представительство банка КИТ Финанс наконец обзавелось директором. Им стал Сергей МЕЛЬНИКОВ. Раньше он был замдиректора в этом же банке. Бывший директор представительства Владимир ЗЕМЛЯКОВ работу пока не нашел. Как сообщил источник «КВ», у ЗЕМЛЯКОВА есть шанс возглавить супермаркет кредитов «Кредитмарт» (занимается кредитным брокерством) в Тюмени. Помимо этого, возможно, ЗЕМЛЯКОВ займется открытием в Омске филиала Ипотекбанка. Однако последний вариант очень туманный. Так как Ипотекбанк структура совсем новая, и ее приход в Омск может затянуться. «Ипотек-Банк» был создан в сентябре 2007 года менеджерами «Дельта-Кредита» и Росбанка из тольяттинского Лептабанка. В число мажоритарных акционеров входят группа Alfa Capital Partners и фонд Goldman Sahts. В этом году Ипотек-Банк открывает филиалы в Нижнем Новгороде, Воронеже и Липецке, вкладывая в каждый из них около 0 тыс.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.