Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Предприниматели предпочитают договариваться, чем торговаться

12 декабря 2007 15:56
0
1842

Юрий КЯГО приобрел два нежилых помещения по улице Лукашевича, 8б, общей площадью 389, 4 квадратного метра за 9 800 тыс. рублей.
Артак МЕЛИКЯН приобрел помещение продовольственного магазина по улице Молодогвардейской, 5 за 11 700 тыс. рублей. На помещения по проспекту Маркса, 75 площадью 707, 8 квадратного метра было шесть претендентов: директор ООО «Воскресный парк» Максим КИЗИМОВ, директор ООО «Простые решения» Ольга ПОПОВА, сын гендиректора Омскметаллоопторга Игоря БАБИКОВА Роман, Андрей РЯПОЛОВ, торговая марка «Дарко», ООО «Тройка» и директор ООО «КН-Менеджмент» Валерий МАЛЬЦЕВ. Несмотря на представительность игроков, лот без борьбы достался Ольге ПОПОВОЙ, которая согласилась заплатить за него 41 600 тыс. рублей.
Два самых дорогих лота, общая стоимость которых составила 103 600 тыс. рублей, также были куплены за начальную стоимость.

Нежилые помещения по улице Старозагородная роща, 10 площадью 1 763 квадратных метров за 82 млн рублей приобрел Евгений ВОЛЬХИН. А помещение кафе «Курочка рядом» по проспекту Карла Маркса, 5а за 21 600 тыс. рублей купил Алексей ПЕРЕГУДА, директор ООО «МК-девелопмент» и соучредитель сети «Денежный дождь».
Таким образом, группа компаний «Музыка и кино», куда входит сеть кафе быстрого питания «Курочка рядом», ресторан «Сенкевич», развлекательный комплекс и казино «Кристалл», а также сеть залов игровых автоматов «Денежный дождь», приобрела в собственность еще одно помещение, ранее принадлежавшее ей на правах аренды.
Помимо этого директор ООО «Инта-мир» Юлия ИВАНОВА за 6 100 тыс. рублей купила помещения по улице Почтовой, 4. Лот по проспекту Маркса, 84а за 7 200 тыс. рублей достался Виктору ПЕТРОВУ, который представлял Татьяну ОХЛОПКОВУ. Нежилые помещения по улице Пономаренко, 2 за 8 млн рублей приобрела директор ОАО «Сибпромсервис» Людмила РОГАЛЕВА.

Единственным лотом, где участники сделали один аукционный шаг, стали помещения по улице Гашека, 26. Алексей КИТКИН сделал это смелое решение — и победил, купив лот за 3 990 тыс. рублей.Остальные 10 лотов на аукцион не выставлялись, так как на них не поступило заявок, либо поступила, но одна. Лишь подвальные помещения по проспекту а Маркса, 17 были сняты с аукциона по другой причине. Депутаты горсовета пока еще не решили — продавать помещения площадью 92, 5 квадратного метра или оставить в собственности жильцов многоквартирного дома (подробности см. в «КВ» № 46 от 28 ноября). Пока этот вопрос не удастся решить, помещения на аукцион выставляться не будут.

Сергей ЧЕРНАКОВ
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.