Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Прокурор возбудил дело за неподготовку к зиме

18 декабря 2007 12:52
0
1381

Органами прокуратуры Омской области с привлечением специалистов контролирующих органов в течение лета и осени 2007 года проведены проверки соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы готовности муниципальных образований к отопительному сезону. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Прокуратурой Усть-Ишимского района Омской области в отношении директора муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального комплекса возбуждено дело об административном правонарушении в связи с непринятием мер по выплате заработной платы своим работникам, в том числе путем взыскания задолженности, существующей перед предприятием. По результатам рассмотрения дела руководитель организации дисквалифицирован сроком на 1 год.
Выявлены факты незаконного изъятия имущества муниципальных предприятий, необходимого для оказания коммунальных услуг. Прокурором Кормиловского района Омской области опротестованы незаконные постановления глав четырех сельских поселений, решением которых было изъято имущество, находящееся в хозяйственном ведении предприятий жилищно-коммунального хозяйства, а сами предприятия лишились возможности осуществлять уставную деятельность. В настоящее время протесты прокурора рассмотрены и удовлетворены.
Прокурором Советского округа Омска возбуждено дело об административном правонарушении в отношении предприятия жилищно-коммунального хозяйства по факту ненадлежащего содержания и подготовки к зиме семи многоквартирных жилых домов.
По результатам проверки для устранения выявленных нарушений прокурорами внесено 155 представлений, в том числе в адрес министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, а также руководителя управления Ростехнадзора по Омской области, возбуждено 42 дела об административных правонарушениях, объявлено 49 предостережений, направлено 26 заявлений в суд, опротестовано 2 противоречащих закону правовых акта.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.