Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

События недели

12 декабря 2007 13:04
0
1496

Губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ провел пресс-конференцию, где подвел итоги прошедших парламентских выборов, а также предложил омским предпринимателям в качестве перспективной сферы развития туризм (подробности на стр. 16-17).

5 декабря, среда

На заседании правительства Омской области обсуждалась программа по развитию сельского хозяйства и регулированию рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия области до 2012 года. Общий объем финансирования программы из областного бюджета составит 8,1 млрд рублей (подробности на стр.9).

Арбитражный суд Омской области наложил арест на 9% акций ОАО «МТС». Компания «МТС» оспаривает сделку продажи своего пакета акций компании «Универсал и компания» (подробности на стр. 5).

6 декабря, четверг

Пресс-служба ООО «Управляющая компания „Росводоканал“ официально объявила о завершении сделки по приобретению Группой компаний „Росводоканал“ 74,8% акций ОАО „ОмскВодоканал“. В ближайшие три года Росводоканал планирует вложить в модернизацию ОмскВодоканала 2,5 млрд рублей (подробности на стр.8)

Руководитель Омскстата Анатолий АГЕЕНКО объявил предварительные итоги сельскохозяйственной переписи. По данным на 1 июля 2006 года в Омской области 1 131 сельскохозяйственная организация, 5 467 фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей и 324,5 тысячи личных подсобных. Количество заброшенных хозяйств оказалось незначительным — 4,8 процента (около 15,5 тысячи хозяйств с заброшенными домами и участками). Больше всего их в Тюкалинском, Оконешниковском, Русско-Полянском, Калачинском, Таврическом, Усть-Ишимском районах.

Состоялось первое заседание областного межведомственного совета по вопросам обращения с ломом цветных и черных металлов. На заседании прозвучала информация, что в 2007 году прекращено досрочно действие 12 лицензий на сбор черных металлов и 10 — на сбор цветных. Из-за этого число пунктов приема металлолома сократилось на 39 процентов. Участники заседания — представители министерств Омской области, УФНС РФ по Омской области, УВД, Роспотребнадзора и администрации Омска — рассмотрели ситуацию, сложившуюся в сфере сбора и переработки лома цветных и черных металлов, и решили провести совместную проверку.

7 декабря, пятница

На очередном заседании межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти в сфере госконтроля над производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции обсуждались итоги работы за 9 месяцев 2007 года. За этот период производство алкогольной продукции в регионе увеличилось почти вдвое. В то же время на 48% сократилось производство слабоалкогольной продукции, и производители отмечают нерентабельность такого производства
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.