Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Задержаны двое жителей Перми, обвиняемые в разбойном нападении

18 декабря 2007 10:43
0
1491

Прокуратурой Центрального округа города Омска поддержано ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двоим жителям города Перми, обвиняемым по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, в целях завладения имуществом в особо крупном размере). С третьего обвиняемого, проживающего в Омске, взята подписка о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской областьи.
По мнению следствия, в июне 2006 года двое жителей города Пермь приехали к своему знакомому в Омск и с целью совершения разбойного нападения разработали план, в соответствии с которым в ходе наблюдения за клиентами одного из коммерческих банков они должны были определить гражданина, имеющего крупные денежные суммы.
В течение трех дней «наблюдения» обвиняемые обратили внимание на гражданина, который каждое утро приезжал на своем автомобиле к зданию банка, пользовался его услугами, при этом всегда при себе имел сумку, в которой, по их мнению, могли находиться денежные средства.
Утром 21 июня 2006 года сообщники, дождавшись, когда потерпевший выйдет из банка и направится к своему автомобилю, напали на него, нанесли по голове и телу множественные удары металлической трубой и камнем, завернутым в ткань, после чего завладели его сумкой, в которой находились денежные средства в сумме 1 250 000 рублей. С похищенным злоумышленники скрылись и были задержаны в ноябре 2007 года.
В настоящее время обвиняемые дали признательные показания. Ведется следствие.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.