Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Коттеджи из камыша

16 января 2008 16:15
0
1739

В Омске строится первый коттеджный поселок, дома в котором будут из камышитовых панелей. Первые коттеджи появятся на Левобережье летом 2008 года. Пилотный дом из нового стройматериала можно посмотреть и потрогать в поселке Ключи под Омском.
Поселок «Радужный» на Левобережье, в районе поселка Дружино, строит ООО «Эко Дом». Эта же компания занимается и производством нового материала. В основе панели — природный камыш с добавлением пенополиуретана. В конце 2007 года пилотный дом был построен в поселке Ключи, рядом с производственной базой компании.
Как рассказал руководитель отдела продаж компании-производителя Роман СОЛДАТОВ, дома из этого материала обладают высокой морозо- и огнестойкостью и теплоизоляцией. А благодаря природной основе стройматериала цена камышитового дома будет достаточно низкой — сегодня это 18 тысяч рублей за квадратный метр.
Сейчас к территории нового поселка подводятся коммуникации. С наступлением весны строители начнут заливать фундаменты. По словам строителей, возвести одноэтажный дом из камышитовых панелей можно приблизительно за три недели. Первые коттеджи будут готовы к заселению уже в июле этого года. Весь участок в 26 гектаров застройщик планирует освоить за полтора года — до мая 2009-го. Сначала здесь появятся 185 домов и два магазина, а на втором этапе — еще около 290 домов.

Премьер-инфо
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.