Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Потребители заподозрили ТрансМил

16 января 2008 17:14
0
1699

Дело в том, что во всех пробах должен был содержаться «бензин автомобильный экспортный АИ-92», произведенный на Омском нефтеперерабатывающем заводе, а там клянутся, что никаких ферроценовых — то есть железосодержащих -добавок не применяют. Эксперты загадку появления ферроцена объясняют просто: где-то добавили"

Об этой же ситуации сообщает 10 января газета «Четверг» в статье «Цены растут» а качество падает":

«Есть предположение, что владельцы автозаправок используют специальные добавки, чтобы „улучшить“ поставляемый заводом бензин А-80 до уровня А-92. Такой несложный прием, по расчетам специалистов, позволяет с каждого литра топлива получать дополнительно до четырех рублей».

Впрочем потребителей могут ввести в заблуждение не только продавцы бензина, как пишет в заметке «Конфета с секретом» газета «НОС» в первом своем номере:
«Только в последние дни прошлого года специалисты Управления Роспотребнадзора по Омской области забраковали 500 килограмм кондитерских изделий, рассказывает пресс-секретарь управления Елена ДАЙРУКИНА. — Было проверено 108 торговых предприятий, более чем в 70 были найдены нарушения».

В «Новом обозрении» от 2 января опубликована информация и с более конкретными адресами! «С неполной информацией реализовались наборы в ООО „Компания Холидей“, ООО ТПФ „Капитал“. На рынке „Левобережный“, в торговом комплексе „Ромашка“ выявлены также факты продажи конфет ненадлежащего качества: с поседением шоколадного корпуса, деформацией, потерей товарного вида. По результатам проверок виновные лица привлечены к административной ответственности».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.