Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Скинхедов будут судить в Омске за убийство

17 января 2008 11:06
0
1786


Прокуратурой области в Омский областной суд направлено уголовное дело, находящееся в производстве отдела по расследованию особо важных дел, по обвинению ПИСАРЕВА, МАМОНОВА, СЕМЫКИНА в совершении преступления, предусмотренного п. «ж, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по мотивам национальной ненависти или вражды). Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
В ходе следствия установлено, что 7 августа 2007 года обвиняемые, демонстративно выражая свое нетерпимое отношение к лицам иной национальности, вступили в предварительный сговор на совершение убийства человека не славянской народности.
Будучи экипированными в одежду, отражающую принадлежность к националистическому неформальному движению «Скинхедов», коротко остриженными, в ботинках с высоким берцем по типу армейских, повязав платки типа «бандана», указанные лица, находясь в районе дома 141 по ул. Орджоникидзе в г. Омске, обрезком металлической трубы избили ранее им незнакомого КОМКОВА, которого ошибочно приняли за выходца с Кавказа. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте совершения преступления.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.