Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Номинация "Юрист 2007 года в уголовном праве"Владимир КОЗЛОВ, заведующий юридической консультацией "Контракт": Я берусь за любое дело, если вижу хоть какую-то перспективу

20 февраля 2008 15:52
0
1641

Одного из моих клиентов обвиняли в ДТП со смертельным исходом, произошедшем на Тюкалинском тракте. Но в результате экспертиз и грамотных юридических действий уголовное дело до суда не дошло, его прекратили за отсутствием состава преступления. Я берусь за любое дело, если вижу хоть какую-то перспективу. Сразу предупреждаю клиентов, что дело проигрышное, но можно добиться условного срока или отбывания наказания в поселении, а не в колонии. А когда, несмотря на все мои усилия, дело все-таки проигрывается, очень болезненно это переношу.

Некоторые дела тянутся годами. Так, в прошлом году удалось доказать по делу, длившемуся более пяти лет, что травма, полученная моим клиентом во время службы, послужила причиной его инвалидности. В декабре мне пришлось принять участие в 23 судебных процессах, появилось много дел по долевому участию в строительстве. Интересно заниматься делами по защите прав потребителей, нередко удается добиться компенсации без решения суда.

Авторитет завоевывается юристом у клиентов грамотной помощью и неравнодушием. Когда ко мне обращаются новые клиенты, всегда спрашиваю, кто меня рекомендовал. Конкурс на лучшего юриста — это правильное начинание, которое поможет омичам хоть немножко ориентироваться, кому лучше доверить свою защиту. Приятно, что люди меня рекомендовали, значит, помнят, что кому-то мне удалось помочь решить какие-то юридические проблемы.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.