Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Имея квартиру, пытался получить субсидию на строительство другой

19 марта 2008 10:18
0
1696


Прокуратурой Седельниковского района Омской области в ходе проверки соблюдения требований федерального законодательства, регламентирующего порядок обеспечения доступным жильем молодых специалистов на селе, выявлены нарушения в деятельности администрации района. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В частности, местный житель, обратившийся в органы местного самоуправления с заявлением на получение государственной поддержки для строительства индивидуального жилья, представил документы, якобы подтверждающие потребность его семьи в жилье. Однако проведенная проверка показала, что заявитель имел в собственности квартиру, а информацию об этом пытался скрыть путем ее перепродажи своим родственникам.

В результате принятых мер прокурорского реагирования удалось предотвратить незаконное выделение из областного бюджета в качестве субсидии указанному лицу свыше 200 тысяч рублей.
Прокуратурой района для устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности внесено представление главе Седельниковского муниципального района.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.