Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Сбербанк готов обеспечить кредитами весь малый бизнес Омска

12 марта 2008 13:58
0
1904

Как заверил первый заместитель управляющего Омским отделением Сбербанка России Алексей ПАШИН, в специализированных центрах омским предпринимателям может быть оказана любая банковская услуга, которая им необходима. Полный комплекс услуг, который предлагает сегодня Сбербанк России, включает и кредитование, и расчетно-кассовое обслуживание в рублях и иностранной валюте (с использованием системы электронного документооборота «СПЭД»), и торговый эквайринг, и перечисление денежных средств через систему Сбербанка в любую точку России, и размещение свободных средств в депозиты, и финансирование лизинговых проектов, и многое другое.

Но особое внимание банк намерен уделять финансовой поддержке малого бизнеса. Как пояснила «КВ» начальник управления кредитования Омского отделения Сбербанка России Татьяна ДОНЕЦ, сегодня малому бизнесу банк предлагает полный спектр кредитных продуктов, причем на весьма лояльных условиях. Сроки кредитования увеличились до 7 лет, да и в вопросах обеспечения кредитов Сбербанк использует все более либеральные подходы. Есть сегодня и вовсе уникальное предложение для омского рынка — беззалоговый кредит на сумму до 750 тысяч рублей. Такие льготные условия, без сомнений, станут приятным сюрпризом для многих предпринимателей.

— Если говорить о стоимости наших кредитных продуктов, то она вполне приемлема, — считает Татьяна ДОНЕЦ. — Я думаю, ни для кого не секрет, что на сегодняшний день у Сбербанка России наиболее доступные кредитные ресурсы.

С прошлого года в Омске уже работают три центра развития малого бизнеса (на улице 50 лет Профсоюзов, на улице Масленникова и на проспекте Маркса). Специализированный центр на проспекте Маркса, 85 стал четвертым, но на этом Сбербанк не собирается останавливаться. Скоро, по словам Алексея ПАШИНА, начнет обслуживать клиентов новый специализированный центр на улице Фрунзе. И еще одна специализированная площадка по обслуживанию юридических лиц откроется в этом году на Левобережье. Уже сегодня кредитный портфель банка только по выданным кредитам для субъектов малого предпринимательства в регионе превысил 4 млрд рублей, планируется, что до конца года эта сумма увеличится не менее чем на 30%.

Первым клиентом в новом центре развития малого бизнеса на проспекте Маркса, 85 стал индивидуальный предприниматель Михаил КОНДРИКОВ, его расчетный счет был открыт в торжественной обстановке. По мнению предпринимателя, такие специализированные центры — существенная поддержка начинающим бизнесменам.

— Я много лет кредитовался в Сбербанке как физическое лицо, и у меня никогда не возникало проблем, — рассказал «КВ» Михаил КОНДРИКОВ. — Если вопросы и были, я их всегда мог спокойно решить. А в этом году зарегистрировался в качестве предпринимателя и, естественно, буду продолжать сотрудничество со Сбербанком. Меня в первую очередь интересуют, конечно, кредитные ресурсы для развития своего бизнеса, и условия кредитования, которые предлагаются сегодня Сбербанком, устраивают меня полностью.

Кредитные продукты Сбербанка вызвали интерес и у предпринимателя Владислава БУРМАКА. Давно занимаясь бизнесом, он и сам неоднократно сталкивался со сложностями при получении кредитов, и такая поддержка, какую оказывает сегодня Сбербанк, по его мнению, своевременна и необходима. Инициативу Сбербанка по финансовой поддержке малого бизнеса высоко оценили и в омских общественных объединениях предпринимателей. Как считает вице-президент Омской ТПП Ирина КИЧИГИНА, специализированные площадки Сбербанка по обслуживанию малого бизнеса станут существенным вкладом в мощную инфраструктуру поддержки предпринимательства, которая уже сложилась в регионе.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.