Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Выселенный из ДК "Рубин" ансамбль "Солнышко" обрел угол

12 марта 2008 13:32
0
1673

Напомним, что ансамбль «Солнышко» вынужден был покинуть ДК «Рубин» после того, как здание выкупило ООО «Сатурн», директором которого является депутат горсовета, владелец сети магазинов «Электронный рай» Владимир ГЕРЧИК. Сразу после этого ряд СМИ раскритиковал позицию нового владельца, который запланировал снести ДК, чтобы построить на его месте современный торгово-развлекательный центр, и выселил детей из здания. Депутат Василий МАМОНТОВ поинтересовался у представителей администрации, как вообще можно было продавать «объект с детьми». За мэрию ответил собственник «Рубина».

— На момент продажи ДК находился в частной собственности, а детский ансамбль существовал там в крошечном помещении, так сказать, на птичьих правах, — заявил Владимир ГЕРЧИК. — Собственнику этот объект достался за долги, а потому ему было плевать на его состояние. Дети занимались в помещениях, которые находились в аварийном состоянии. Был даже случай, когда там упала плита и чуть не задавила ребенка. Рано или поздно вопрос о предоставлении нормальных помещений для коллектива нужно было решать.

Департамент имущественных отношений подыскал для «Солнышка» подходящий по площади объект, расположенный в здании учебного комбината по улице Лизы Чайкиной,3. Однако и эти помещения были непригодны для использования. По словам Владимира ГЕРЧИКА, его компания с января текущего года проводит ремонт этих помещений за свой счет. Однако для того, чтобы коллектив мог ими пользоваться, их необходимо включить в перечень объектов, предоставляемых муниципалитетом в пользование безвозмездно.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.