Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Путешествие из Москвы в Ялту через Омск

19 марта 2008 15:03
0
1581

На голубом глазу сибирские зубры масс-медиа пытали участников «Кривых зеркал» и прочих хохмаческих программ, требуя у них ответа на вопрос: почему юмор в российском телевизоре ниже плинтуса? И юмористы со всей серьезностью отвечали, что проблема есть и их это мерзкое телевизионное начальство задолбало. Программ на разных каналах по пять в день, новые номера делать некогда, вот и приходиться гнать халтуру. А жить-то хочется. И только печальный Аркадий АРКАНОВ раскрыл истинную причину положения вещей: народ оболванивают. Когда он принес свой номер на один из двух государственных каналов, ему сказали, что с такой галиматьей нужно идти на «Культуру».

Вечером всех ждал концерт финалистов фестиваля-конкурса. Первым за час до начала в «Химик» пожаловал писатель-юморист Анатолий ТРУШКИН. У него были свои резоны: писатель прибыл в Омск с баулом своих книжек. Во время закрытого просмотра омские артисты получили удовольствие получить автограф в приобретенные томики, в день свободного посещения эта возможность улыбнулась всем омичам. Но странное дело: несмотря на зазывалки автора типа «все усатые берут», усатые брать не очень-то разбежались, как выяснилось, потому, что никак не могли себе представить, чтобы человек из телевизора сам продавал свои книги. ТРУШКИН никакой работы не стыдится, и когда в антракте объявили, что в фойе сидит настоящий ТРУШКИН, народ смел с импровизированного прилавка всю литературу.

В неудовольстии остались только омские музыканты с бородой и именем. Они пришли послушать конкурсантов на предмет выявления талантов для своих сугубо утилитарных целей: ресторанные шоу-программы и прочее. В городе, оказывается, есть спрос на вокалисток с фактурой (под фактурой подразумевается внешность и умение себя подать). Но у членов жюри спрос был совсем на другое, и омские акулы шоу-бизнеса, мечтавшие за «транзитный» счет звезд срубить, оказались с носом. Без носа, точнее, с дипломами финалистов в этот вечер оказались: в номинации «Вокальный жанр» — Дмитрий ПОЛЕТАЕВ, в номинации «Оригинальный жанр» — СТЭМ «Винегрет». По уверению председателей фестиваля вновь открытым талантам теперь и формировать лицо российской эстрады.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.