Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Ростехнадзор обнаружил на омском «Росаре» 76 нарушений

25 марта 2008 13:56
0
1517

Комиссией Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Омской области в период с 26 февраля по 11 марта 2008 г. проведена комплексная проверка соблюдения требований промышленной безопасности, энергобезопасности и ограничения воздействия на окружающую природную среду Омским филиалом ОАО «САН ИнБев» (бывший пивзавод «Росар»). Об этом сообщает официальный сайт федерального Ростехнадзора.

В результате проверки установлено следующее:
Производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасностью на опасных производственных объектах в филиале не организован и практически не осуществляется. Филиалом не расследуются причины инцидентов, происшедших на опасных производственных объектах. Огневые и газоопасные работы работниками Филиала ведутся с грубыми нарушениями требований промышленной безопасности.

Несмотря на отсутствие разрешения Управления, Филиалом подано напряжение на электроустановки холодильно-компрессорного участка.
Специалист филиала, ответственный за общее руководство и организацию работ по сбору, хранению, транспортированию отходов производства и потребления, не обучен по программе профессиональной подготовки лиц на право работы с опасными отходами. Филиалом не заключены договоры на утилизацию промышленных и бытовых отходов с организациями, имеющими лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов. Филиалом не организовано выполнение мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух при наступлении неблагоприятных метеорологических условий.

В отсутствии разрешения филиалом осуществляется строительство очистных сооружений и двух складских терминалов, а также реконструкция котельной.
По результатам комплексной проверки филиалу выдано предписание об устранении выявленных 76 нарушений. К административной ответственности привлечены ОАО «САН ИнБев» и пять должностных лиц омского филиала.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.