Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

События недели

19 марта 2008 14:09
0
1510

12 марта

Среда

Председатель Контрольно-счетной палаты Омска Александр ВИНОКУРОВ отчитался перед депутатами горсовета об итогах работы КСП в 2007 году. По его словам, общий объем выявленных нарушений составил 111,9 млн рублей.

На заседании комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов группа птиц и других особо опасных болезней животных стало известно, что фактическое наличие домашней птицы в сельских поселениях многократно превышает количество зарегистрированной и учтенной. В одном из сельских районов эта разница составляет пять раз. Причина — в нелегальном ввозе птицы из Казахстана с нарушением санитарно-карантийных правил.

12-14 марта

Среда -пятница

В Сибирской соборной мечети состоялся съезд мусульман Сибири, где на очередные пять лет муфтием Духовного управления мусульман Сибири избран Зулькарнай ШАКИРЗЯНОВ (подробности на стр. 24.)

13 марта

Четверг

Производство водки и ликероводочных напитков в Омской области достигло в 2007 году 6,3 млн дал, что вдвое превышает объемы 2006 года. Об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти в сфере госконтроля за производством и оборотом этилового спирта и спиртосодержащей продукции (подробности на стр.7).

В региональном бизнес-инкубаторе состоялась Всероссийская научная конференция «Предпринимательство — как социально-экономический феномен в истории России».

13 марта

Четверг

«Федеральные потоки сокращаются. В трехлетнем федеральном бюджете для Омской области на 2009 год предусмотрена дотация в размере 266 млн рублей вместо 2,4 млрд. Мы попытаемся доказать, что уровень дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности нам рассчитали неправильно, поскольку не учли потенциал ушедшей Сибнефти», — заявил министр Рита ФОМИНА на расширенном заседании коллегии министерства финансов Омской области.

14 марта

Пятница

Директорам омских гостиниц «Турист» и «Иртыш» торжественно вручили сертификаты на право именоваться «трехзвездочной» (подробности на стр. 19).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.