Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Чиновники предлагают направить 125 млн рублей

25 апреля 2008 16:25
0
1577

Самый весомый вклад в бюджет — ожидаемые поступления в сумме 546,6 млн рублей от продажи прав на заключение договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства. Изменения в программу приватизации на 2008 год, которую депутаты должны принять на заседании ГС одновременно с бюджетом, принесут 209 млн рублей. На 218 млн рублей, по прогнозам департамента имущественных отношений, ожидается увеличение поступлений земельного налога. Это цена перехода на новую кадастровую оценку земли, которая действует в области с 1 января 2008 года.

Почти половину дополнительных доходов администрация предложила пустить на реализацию адресной инвестиционной программы, которая таким образом выросла до 1,4 млрд рублей. На реконструкцию здания горсовета планируется направить 25 млн рублей, еще 24 млн пойдет на реконструкцию здания администрации города. Расходы на пристройку к горадминистрации увеличены на 76,2 млн. Для получения софинансирования из федерального бюджета город заложил свою часть расходов в сумме 81,8 млн рублей на реконструкцию магистрали по улице 21-я Амурская (от 24-й Северной до Завертяева) с путепроводной развязкой через железнодорожные пути. Доля софинансирования города в строительстве дорог к Новой Чукреевке — всего 350 тысяч рублей, Федерация на эти цели выделяет 100 млн, область — 70 млн рублей. На реконструкцию стадиона «Красная Звезда» добавили 20 млн, причем, по словам директора департамента финансов Богдана МАСАНА, на софинансирование этого объекта из федерального бюджета город не получил ни копейки. Несмотря на сдачу роддома — бывшей горбольницы №12 — расходы на этот объект не закончились. На него выделено дополнительно 62,2 млн рублей, таким образом, стоимость реконструкции горбольницы обошлась бюджету города в 1,2 млрд рублей.

Как сообщил Богдан МАСАН, мэру удалось договориться с Федерацией о софинансировании продолжения реконструкции Иртышской набережной. А итоге администрация заложила в бюджете первоначальную сумму в 15 млн рублей на третью очередь реконструкции набережной — от Ленинградского моста до пирса речного вокзала.

На погашение страховых взносов и пени по кредиторской задолженности по единому социальному налогу муниципальных учреждений образования будет направлено 94 млн рублей. По словам Богдана МАСАНА, это позволит сократить долг по ЕСН на 320 млн рублей. На возмещение убытков муниципальных предприятий транспорта дополнительно выделено 80 млн рублей. По подсчетам депфинансов, в 2008 году на финансовую помощь транспортникам понадобится 360 млн рублей. Шесть млн рублей решено отдать теплоснабжающим организациям на возмещение выпадающих доходов, которые возникли у них из-за потерь тепловой энергии в частном секторе.

— Если мы не возьмем на себя эти расходы, завтра теплоснабжающие организации выставят собственникам частных домов плату за тепло в два раза выше той, которую они платят сегодня, — пояснил Богдан МАСАН.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.