Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

На ПО «Иртыш» будут делать немецкие системы связи

23 апреля 2008 17:55
0
1512

Сегодня, 23 апреля, в Омске немецкая компания «Роде и Шварц» и омское производственное объединение «Иртыш» подпишут протокол о намерениях. Сфера сотрудничества — организация на ПО «Иртыш» с участием Омского научно-исследовательского института приборостроения (ОНИИП) производства контрольно-измерительного оборудования и средств связи, выпускаемого «Роде и Шварц». Предполагаемая форма сотрудничества – лицензионное соглашение на право производства продукции германской компании на омском телевизионном заводе и её реализации на территории России. Об этом стало известно по итогам переговоров, которые прошли сегодня с участием министра промышленной политики транспорта и связи Омской области Александра ЛУППОВА.

Делегация представителей компании «Роде и Шварц», возглавляемая директором по развитию бизнеса в европейском регионе Альбертером ГЕРХАРДОМ, работает в Омске уже несколько дней, изучая продукцию и производственные возможности ПО «Иртыш» и ОНИИПа.

По предварительной договорённости приоритетным направлением сотрудничества, совпадающим с интересами обеих сторон, избрано производство систем связи широкого диапазона последнего поколения с программным управлением, пользующихся наибольшим спросом на рынке передающих устройств и оборудования. Сертификация продукции германской компании на российском рынке даст реальную возможность уже со следующего года приступить к её сборке в Омске с последующим выпуском по оригинальной конструкторской документации и стандартам «Роде и Шварц».

Компания «Роде и Шварц» является мировым лидером в сфере контрольно-измерительного оборудования, информационных технологий и связи. Это частная фирма с головным офисом в Мюнхене имеет два завода в Германии, один — в Чехии, а также сервисный центр в Кельне. Компания с годовым оборотом порядка 1,5 млрд. евро и численностью сотрудников в 7,2 тысячи человек имеет собственные представительства почти в 80 странах мира. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.