Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Немцы назначили ВДОВИЧЕНКО консулом

25 апреля 2008 16:29
0
1717

Чрезвычайный посол пояснил, что он станет работать в тесном сотрудничестве с генеральным консулом в Новосибирске Михаэлем КАНТЦЛЕРОМ, в служебный округ которого входит и Омск. Он добавил, что теперь Омск для Германии является особым городом, потому что здесь назначен второй почетный консул страны в России.
Руководитель новосибирского представительства немецкой экономики в России и представитель Российско-германской торгово-промышленной палаты Юрий СОРОКИН сообщил, что сейчас на территории России работает более 4, 5 тыс. германских компаний, из которых только 100 работают в СФО, а из них половина — в Новосибирской области. Он отметил, что в Омской области таких компаний не наберется и десяти, но пообещал Виктору ШРЕЙДЕРУ содействие в создании информационного поля для немецких предприятий.
Впрочем желание наладить взаимоотношения с Омском высказали и сами представители немецкого бизнеса. Директор сибирского филиала компании ООО «Siemens» Владимир МАМОНОВ в качестве предмета сотрудничества сделал акцент на медицинском оборудовании, а также на технике по автоматизации безопасности зданий, которая позволяет уменьшать эксплуатационные затраты зданий на 40% в год, а значит, окупать эту технику буквально в 2-3 года.
— Вторая часть нашего предложения — техника по автоматизации управления дорожного движения. Сейчас наше оборудование устанавливается на третьем автомобильном кольце в Москве. Также мы предлагаем услуги по автоматизации тепловых пунктов и реконструкции малых котельных, — добавил Владимир МАМОНОВ.
С целью найти партнеров в Омск приехала начальник отдела оптовых продаж «Евро Импэкс» Альбина ЦАРГАСОВА. Она сообщила, что компания на российском рынке представляет домашнюю мебель немецких производителей.
— Видите, сколько у нас общих тем. Если говорить о дальнейшем сотрудничестве, то можно рассмотреть возможность подписания соглашения. Понятно, что его нужно отработать. Но уже есть направления, которые очевидны, — культурные, общеобразовательные, технологические, медицина. Мы готовы в этой части сотрудничать, — предложил Виктор ШРЕЙДЕР.
— Очень хорошо, — согласился Вальтер ШМИД, -У меня совершенно другой вопрос: у вас здесь проходит марафон, даже если мороз в 30 градусов?
— 40 градусов, — поправил мэр.
— Каким образом это вам удается? Потому что, согласно российскому законодательству, если температура ниже, чем 25 градусов мороза, то вообще работать нельзя, — удивился чрезвычайный посол.
Виктор ШРЕЙДЕР заметил, что это нужно спросить, к примеру, у представителей Эфиопии, которые участвовали в сибирском полумарафоне при минус 40 градусах.
— Мы нарушаем законодательство не в рамках отдельного города или страны, а в мировых рамках, так что все нормально, — резюмировал мэр.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.