Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омскгражданпроект бегал быстрее, прыгал выше

25 апреля 2008 14:53
0
1620

Остальные команды отправились на следующий этап — эстафету «Веселые старты».
Участникам соревнований на время предстояло пройти 6 этапов — перенести столовой ложкой шарики для пинг-понга в специальную корзину, «пробежать» на руках с помощью партнера, затем следовали прыжки в мешке, прыжки на одной ноге вместе с партнером, который передвигается на обеих ногах, но у него завязаны глаза, и напоследок — «змейка» и бег.

Непривычные к такому передвижению, участники турслета решили прежде потренироваться. Все, кто до этого курил, вынуждены были отложить сигареты в сторону, ведь в таком деле чистое и ровное дыхание очень необходимо. Но, несмотря на тренировки, трудности в ходе эстафеты были. Пожалуй, самым неудобным и неконтролируемым процессом стал перенос столовой ложкой шарика для настольного тенниса. Почти у всех он постоянно падал из ложки и катился в сторону. В итоге быстрее всех с эстафетой справилась команда Омскгражданпроекта.


После обеда все собрались на центральной площадке «Лесного», чтобы стать участниками или зрителями еще одного интересного вида спартакиады — армрестлинга. Соревнования проводились как среди мужчин, так и среди женщин. Победила в этом силовом виде спорта команда Хозмебельстройторга.

Последней соревновательной дисциплиной в субботний теплый день стал бадминтон. После этого настало время шашлыков и дискотеки.

Ну а в воскресенье команды должны были показать свои навыки и в мини-футболе. Лучше всех здесь себя проявила команда Омскгражданпроекта. Она, кстати, по итогам турслета и заняла первое место. Чуть отстали от проектировщиков НПО «Мир» и Хозмебельстройторг.

Следующим в календаре VIII спартакиады союза предпринимателей значится бильярд, турнир пройдет 17-18 мая. Затем командам предстоит посостязаться в таких видах соревновательной программы, как баскетбол, плавание, городки, пейнтбол, настольный теннис. Победитель спартакиады определится на летнем турслете в августе.

Сергей ЩЕРБАНЕВ
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
0
197

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.