Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Председатель СПК «Андреевский» дисквалифицирован на год

29 мая 2008 05:00
0
1885

Мировым судьей по Саргатскому району Омской области рассмотрено постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении председателя сельхозпроизводственного кооператива «Андреевский» по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного заседания установлено, что руководитель кооператива, являясь ответственным за финансово-хозяйственную деятельность, несвоевременно выплачивал работникам СПК заработную плату, задолженность по которой на 1 марта 2008 года составляла два миллиона рублей.

Ранее, в декабре 2007 года, по аналогичным основаниям директор уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) в виде штрафа, однако необходимых мер по изменению сложившейся ситуацию не предпринял.

Судом по результатам рассмотрения постановления прокурора района председатель СПК признан виновным по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде дисквалификации сроком на 1 год.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
842

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.