Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ООО «Сибирь» попыталась строить на землях сельхозназначения

1 августа 2008 10:15
0
1269

Прокуратурой Любинского района Омской области в ходе проверки соблюдения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения, проведенной совместно со специалистами Управления Россельхознадзора, выявлены нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Сибирь». Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Вопреки требованиям федерального законодательства данной организацией на арендуемом земельном участке, относящемся к категории земель сельскохозяйственного назначения, выкопан котлован общей площадью около 600 кв.м. Для его разработки ООО «Сибирь» самовольно был снят плодородный слой почвы. Каких-либо мероприятий по улучшению и охране почв, приведению земельного участка в пригодное для использования по целевому назначению состояние ООО «Сибирь» не проводились.

По результатам проверки прокуратурой Любинского района Омской области в адрес директора ООО «Сибирь» внесено представление, а также возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель), ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению).

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
330

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.