Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Вот тебе бабушка и Ягров день

30 июля 2008 19:34
0
1354

Не спалось в ночь с двадцать четвертого на двадцать пятое июля болельщикам «Авангарда», не спалось руководству омского хоккейного клуба и не спалось руководителю Омской области. В Омск летел Яромир ЯГР. Посадка рейса из Москвы — в пять тридцать утра. И какой смысл спать? Больше тысячи поклонников редкого спортивного таланта выдающегося чеха собрались для встречи ЯГРА, кажется, еще до того, как самолет вылетел из Москвы. Народ, приезжающий встретить своих родственников, парковался где придется на улицах авиагородка. Площадь и прилегающие улицы были забиты автотранспортом.

Сама площадь утопала в пивном запахе. Молодые люди в майках с номером «68» глушили пенный напиток, целовались при встрече друг с другом с таким энтузиазмом, будто каждый из них представлял себя Яромиром ЯГРОМ, прибывшим на столь родную его сердцу омскую землю. Группа из пары десятков человек в майках с именами прошлого состава «Ястребов» скандировала «ЯГР в Омске!», будто уволенные за никчемную игру хоккеисты очень рады, что им подобрали достойную замену, одну за всех.

Пожилые женщины, прильнувшие к решетке пропускного пункта, всматривались в движения на летном поле, будто стараясь рассмотреть вдали родные лица. Подошедший очередной 68-й, отрыгнув пиво, поинтересовался: «А вы, бабушки, тоже ЯГРА встречаете?». «Нет», — робея, ответили бабушки. «Странно», — подытожил разговор 68-й. Бабушкам стало жаль расстроенного 68-го и они продолжили разговор, мол, родных встречаем, таким-то рейсом. «Если этим рейсом, то скоро будут, этим рейсом ЯГР прилетел, а ЯГР никогда не опаздывает», выступил в свою очередь утешителем 68-й. Просто ночь святого ЯГРА, ни дать ни взять.

ЯГР действительно не опоздал. Его привезли отдельным автобусом вместе с президентом «Авангарда» Константином ПОТАПОВЫМ и «личным фотографом губернатора» Василием ХАХАЛИНЫМ. Остальные пассажиры рейса в это время находились в ожидании своей участи, злились. А зря. Попади они в водоворот толпы, ждущей лишь обыкновенного чуда – явления ЯГРА, было бы хуже.

Но, собственно, никого особо-то и не задержали. Под присмотром охраны ЯГР добрался до автобуса. Короткая пресс-конференция с заявлениями типа: «Я приехал в Омск, чтобы через два года быстрее добраться до Чехии». И Яромир ЯГР уже в салоне, а фанаты стараются передать через водителя любую вещь под автограф звезды хоккея. Внезапно в народе начинают ходить статуэтки хоккеиста с крыльями за спиной, между крыльями номер… 68. Живого ЯГРА увозят в гости к губернатору Леониду ПОЛЕЖАЕВУ. А над головами толпы парят ЯГРЫ–ангелы. Город счастлив, его идея – хоккей — непоколебима. Трепещите, языцы, и покоряйтеся, яко с нами ЯГР!

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Дыша духами и туманами»

Омская художница, пропагандирующая стиль модерн, размышляет о быте и бытии

16 апреля 15:04
0
391

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.