Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

События недели

1 октября 2008 12:40
0
1966

Вторник
23 сентября
В Омске состоялся бизнес-форум «Финансирование, кредитование и страхование малого бизнеса Омской области». На встречу с представителями банков, общественных организаций, структурных подразделений власти, занимающихся поддержкой малого и среднего бизнеса, пришли омские предприниматели и журналисты (стр.16).
Среда
24 сентября
На заседании областного правительства обсудили прогноз социально-экономического развития Омской области на трехлетный период. Следующий, 2009 год, может стать для экономики области самым тяжелым за последнее десятилетие (подробности на стр. 8).
Горсовет принял к рассмотрению протест прокурора Омска о необходимости исключения из программы приватизации на 2008 год подвальных помещений дома по улице Маркса, 17. Мэрия не намерена сдаваться и обжалует решения судов о признании недействительным права собственности муниципалитета на спорный подвал, а депимущества попросил депутатов не исключать подвалы из программы приватизации (читайте на стр. 9).

Четверг
25 сентября
В администрации Центрального округа состоялись публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки Омска. Они подверглись серьезной критике — в ходе обсуждения выяснилось, что на карте разработчики забыли указать метромост и поселок Николаевка, а некоторые территории городских лесов отнесены к территориям общего пользования с возможностью их вырубки и застройки (подробности на стр. 23).

Пятница
26 сентября
На заседании совета по промышленности и предпринимательству при мэре Омска рассказали о степени готовности и конкурентоспособности предпринимателей Омской области в условиях вступления в ВТО (подробности на стр. 16).
Губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ встретился с генеральным директором французской компании Accor Group Жилем ПЕЛИСОНОМ и управляющим директором московского ЗАО «Основа Холдинг» Игорем АНТРОПЕНКО. В ходе переговоров достигнута договоренность о строительстве и оснащении в Омске трех гостиничных комплексов европейского уровня. Общий объем инвестиций в проект составляет 1 млрд 750 млн рублей.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
2
926

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.