Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Приставы принудительно зарегистрировали право собственности

22 октября 2008 15:16
0
1769

Еще в 2001 году ОО МЖК «Октябрь» по соглашению со строительной компанией и с привлечением средств дольщиков возвело жилой дом по улице 1905 года. Но при распределении квартир не всем дольщикам достались квадратные метры. Так, одна семья осталась ни с чем. В суде супругам удалось отстоять свою правоту. Однако, к тому времени получить компенсацию за понесенные убытки в размере 2 млн. рублей с жилого комплекса стало невозможно в связи с отсутствием его деятельности и денежных средств на счете.

Возможно, все так и продолжалось бы, если бы не вступление в силу нового Федерального закона «Об исполнительном производстве», позволяющего судебным приставам проводить принудительную регистрацию права собственности за должником по решению суда. А за комплексом как раз числилась четырехкомнатная квартира, которая не имела государственной регистрации, о чем судебные приставы получили соответствующую информацию.

Октябрьскому районному суду хватило собранных доказательств для принятия такого решения. Получив его, судебный пристав – исполнитель выполнила необходимые формальности для дальнейшего получения правоустанавливающих документов на квартиру. После регистрации квартира будет выставлена на продажу, а вырученные денежные средства пойдут на погашение убытков семьи дольщиков.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
338

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.