Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Сотруднику вневедомственной охраны дали два года колонии

23 октября 2008 11:59
0
1608

Центральным районным судом города Омска вынесен приговор по уголовному делу в отношении Дениса ШВЫРКОВА (фамилия изменена), признанного виновным по п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия, оружия или специальных средств). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области.
В судебном заседании установлено, что ШВЫРКОВ, являясь старшим группы задержания отдела вневедомственной охраны УВД-2 ЦАО г. Омска, в ноябре 2005 года, прибыв по вызову в казино «Эра» и увидев разгоревшийся конфликт между посетителем и охранниками заведения, не имея законных оснований для применения физической силы, нанес посетителю телесные повреждения. После того, как потерпевший потерял сознание, сотрудник милиции надел на него наручники, чем превысил свои должностные полномочия.
В судебном заседании ШВЫРКОВ свою вину не признал, утверждая, что ударил потерпевшего случайно, а наручники применил, поскольку тот сам напал на него, однако представленные стороной обвинения доказательства, показания очевидцев произошедшего позволили суду опровергнуть версию подсудимого и постановить по делу обвинительный приговор.
За превышение должностных полномочий Денису ШВЫРКОВУ назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил ШВЫРКОВА права занимать должности в органах внутренних дел сроком на два года.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Омском областном суде.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Выставка «АгроОмск-2024» будет посвящена обмену опытом между странами

Экспорт сельхозпродукции из Омской области за год вырос больше, чем на треть, и импортируют основную массу омских товаров шесть государств

18 апреля 08:54
0
162

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.