Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

АВЕРБУХ намерен с «Ледниковым периодом» завязать

21 января 2009 16:22
0
1749

Правда, от этого позитива устали фигуристы и главный продюсер шоу Илья АВЕРБУХ в первую голову. Но генеральный «ОРТ» Константин ЭРНСТ не устал и сделал АВЕРБУХУ предложение, от которого нельзя отказаться. Итак, начинается очередной этап «Ледникового периода», а финалисты предыдущего «Периода» 27 января пожалуют к нам. А за пару недель до финалистов в Омск пожаловал АВЕРБУХ, уточнить технические тонкости и встретиться с журналистами.

Усталость от проекта, на которую вскользь пожаловался АВЕРБУХ, легко читалась на его лице и так. Проект на самом деле отнимает все время выдающегося фигуриста и ныне продюсера. Усталость доходит до того, что АВЕРБУХУ нет времени подумать об отдыхе. «В последний раз я уже так устал, что просто поехал в аэропорт, посмотрел на табло, выбрал безвизовую страну и улетел на Кубу на неделю», — поделился с омскими журналистами тяготами своей жизни АВЕРБУХ. Журналисты тут же спросили: «Что привезли?». «Радость, что у нас советские времена закончились», — сказал АВЕРБУХ. И правда, в советские времена АВЕРБУХ бы катался за честь страны, числясь в каком-нибудь институте (почему-то фигуристов в спортивном клубе армии не числилось, наверное, интеллигентский спорт), из поездок за рубеж вез бы лишнюю пару кроссовок, блок жвачки и джинсы, чтобы продать своим менее успешным коллегам.

Теперь же АВЕРБУХ – продюсер, и это ему к лицу. Он ставит шоу, рождает идеи для фильмов, продвигает своих друзей – фигуристов, и, очень ценное качество, трезво оценивает себя. «Я плохой актер, и если появляюсь в ином кадре фильма «Горячий лед», то только чтобы ребят поддержать, а уж петь я точно никогда не буду», — признался АВЕРБУХ в Омске. Еще АВЕРБУХ признался, что на тренерскую работу он не пойдет. Из фигурного катания, благодаря новым правилам, ушел аромат родства этого вида спорта с искусством. Если раньше программу, танец, сочиняли месяцами, то теперь выступление готовится за несколько дней. Судьи теперь оценивают лишь техничность исполнения тех или иных элементов, которые нужно обязательно показать, а вариации этих элементов сводятся лишь к их адаптации под физические данные спортсменов. И получается, что раз удачно оцененная программа у молодых фигуристов не меняется, меняется музыка и чуть – подходы к элементам. После окончания «Ледникового» АВЕРБУХ намерен открыть свой театр танца, где сцена была бы разноуровневой, сделанной под каток и паркет одновременно, и тогда, возможно, Россия перехватит славу канадского «дю Солей». А «Ледникового периода» точно через год на экране первого канала уже не будет. Так что, как говорится, спешите видеть 27-го в «Арене Омск»
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
485

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.