Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Как вы оцениваете решение КХЛ об отставке ПОТАПОВА и БАРДИНА?

22 января 2009 14:33
0
1676

ВОПРОС НЕДЕЛИ

Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги вынес решение в отношении
должностных лиц, имеющих непосредственное отношение к трагическому случаю с Алексеем ЧЕРЕПАНОВЫМ. В итоге своих постов лишились президент клуба «Авангард» Константин ПОТАПОВ, уже не занимавший на тот момент свою должность по случаю отстатвки, и генеральный менеджер команды Анатолий БАРДИН. «КВ» решили спросить у омичей:


Как вы оцениваете решение КХЛ об отставке ПОТАПОВА и БАРДИНА?

Евгений БАХТИЯРОВ, директор ИП БАХТИЯРОВ Е.А.:

— Я отношусь к их отставке положительно. Единственное, что ПОТАПОВ сделал хорошего для команды, это пригласил ЯГРА. Хотя, с другой стороны, целесообразно ли было тратить столько денег на одного игрока, если можно было потратить эту сумму на приобретение нескольких сильных игроков. В итоге получилось, что ЯГР сильный, а вся команда слабая. И, если БАРДИН профессионал, то ПОТАПОВ к хоккею вообще никакого отношение не имеет. «Авангард» является одним из богатых клубов КХЛ, а что мы имеем? Середину турнирной таблицы. От этого в Омске и негативное отношение к команде. Но если раньше, когда «Авангард» выходил в полуфиналы и финалы, людям можно было объяснить, куда уходят огромные деньги из бюджета Омской области, то сейчас это трудно сделать. Поэтому отправить ПОТАПОВА и БАРДИНА в отставку можно было и до трагедии с Алексеем ЧЕРЕПАНОВЫМ.

Валентин НАЙДУКОВ, руководитель отдела по ведению бухгалтерского и налогового учета ООО «Главбух»:

— КХЛ сделала это зря. БАРДИН и ПОТАПОВ давно работают в команде и если бы знали о болезни ЧЕРЕПАНОВА, давно бы запретили ему играть. Они не заставляли хоккеиста надевать коньки и бегать по льду. ЧЕРЕПАНОВ был уже взрослым человеком и принимал решения сам.

Владимир ПОПОВ, экономист Омского отделения УРП «АвтоВАЗ»:

— Я против их увольнения. Если дело пошло так, то уволить можно было бы и руководство КХЛ, которое допустило трагедию. К гибели хоккеиста они имеют такое же косвенное отношение, как ПОТАПОВ и БАРДИН. Если разобраться, то и врачи «Авангарда» не виновны, так как у них нет профессионального оборудования, как в стационаре. Если ЧЕРЕПАНОВ болел, это должны были определить именно там.


Юрий СМАГЛЮК, менеджер РГ «Welcome Media»:

— В общем-то, отрицательно. Я думаю, что руководство клуба не знало, что у ЧЕРЕПАНОВА есть проблемы со здоровьем. Если бы им про это сообщили, не думаю, что они дали возможность ему играть. В прессе сообщается, что хоккеисты клуба и многие болельщики команды такого же мнения.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.