Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Мэрия оформила подаренный Омскшиной стадион через суд

21 января 2009 15:45
0
1501

Городской департамент имущественных отношений обратился в арбитражный суд с иском к ОАО «Омскшина» о признании права муниципальной собственности на стадион – двухэтажное здание с пристройками общей площадью почти 1 700 кв. метров по улице 6-я Шинная, 9а, а также на электросети к нему. Впрочем ответчик против удовлетворения иска и не возражал.
Истец сослался на то, что эти объекты были переданы в муниципальную собственность в соответствии с постановлением городского совета от 26 декабря 2007 года. Пятого марта 2008 года ОАО «Омскшина» и департамент имущественных отношений подписали договор дарения имущества. В апреле 2008 года предприятие безвозмездно передало муниципалитету имущественный комплекс стадиона «Шинник». Однако Управление Федеральной регистрационной службы по Омской области отказало в регистрации права муниципальной собственности на спорные объекты, поскольку поданные документы не соответствовали требованиям действующего законодательства. Договор дарения также не прошел государственную регистрацию и не считается заключенным.
Вместе с тем суд установил, что спорное имущество уже включено в состав муниципальной казны города Омска и соответствующая выписка из реестра муниципального имущества подтверждает, что эти объекты являются собственностью города. Поэтому требования департамента было решено удовлетворить и признать право муниципальной собственности на стадион и сети электроснабжения.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.