Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

У омских застройщиков выкупят еще 56 квартир

21 января 2009 15:51
0
1411

Жилье для военных выбиралось федеральным ведомством на основе запроса котировок цен. Напомним, что установленная Минрегионразвития предельная стоимость 1 кв. метра жилья для Омской области составляет 29,2 тысячи рублей. Свои заявки на конкурсный отбор представили ЗАО «СМТ № 7» (11 квартир), ООО «Строительный холдинг «Полет и К» (выставил 15 квартир) и ООО «ДСК «Стройбетон», предложившее федералам 50 квартир. Однако конкурсная комиссия для заключения государственного контракта отобрала лишь 56 квартир, причем заявка «Стройбетона» была удовлетворена полностью: у него выкупят все предложенные полсотни квартир. У холдинга «Полет и К» приобретут пять квартир и госконтракт на покупку еще одной двушки заключат с СМТ № 7. Таким образом, вместе с ранее определенными 160 квартирами в Омской области для улучшения жилищных условий военных будет приобретено 216 квартир.
Кроме того, как сообщили в пресс-службе областного минстроя, правительством Омской области подготовлено соглашение с Министерством регионального развития России о предоставлении субвенций из федерального бюджета для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны. Реализация соглашения должна была позволить уже до конца 2008 года привлечь в регион более 62 млн рублей из федерального бюджета.
В соответствии с соглашением правительство Омской области проведет улучшение жилищных условий ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года. Социальные выплаты получат около 90 граждан этой категории. При этом средства также будут направлены на приобретение жилья на первичном рынке, что позволит оказать поддержку застройщикам. Однако это лишь первый шаг. В дальнейшем при определении объемов финансирования на приобретение жилья для ветеранов на 2009 и 2010 годы будут заключены соответствующие дополнительные соглашения. В 2009 году предполагается предоставить господдержку более чем 400 ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, в том числе более чем 300 ветеранам Великой Отечественной войны. В бюджете Омской области на эти цели было предусмотрено 100 млн рублей. Еще более 250 млн рублей планируется привлечь из федерального бюджета.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.