Все рубрики
В Омске четверг, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,8806    € 87,7771

Преподавателя Омского аграрного госуниверситета обвиняют в 39 взятках

30 января 2009 11:45
0
1904



Первым заместителем прокурора Омской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении старшего преподавателя Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный аграрный университет» Елены МИХНЕР (фамилия изменена), обвиняемой в 39 эпизодах по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)) и 39 эпизодах по ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что с мая 2006 по декабрь 2007 года старший преподаватель кафедры «Ремонт машин» ОмГАУ Елена МИХНЕР получила от 39 студентов очной и заочной форм обучения университета денежные средства в размере от одной до трех тысяч рублей за незаконное выставление положительных оценок по преподаваемой дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация» без фактической сдачи экзамена.

В декабре 2007 года, находясь на рабочем месте, Елена МИХНЕР получила от студента взятку в размере 3 тысяч рублей за незаконное выставление положительной оценки за курсовую работу и экзамен по дисциплине. После внесения ложных сведений в его экзаменационной лист и зачетную книжку, она была задержана сотрудниками милиции.

В настоящее время уголовное дело по обвинению Елены МИХНЕР в 78 эпизодах преступной деятельности, из них 39 фактах получения взяток от студентов университета, направлено в Первомайский районный суд города Омска для рассмотрения по существу.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПОЛЕЖАЕВ покинул пост главврача Омской ОКБ

Областную клиническую больницу возглавил заместитель главного врача по медицинской части для работы по гражданской обороне

30 апреля 10:20
5
370

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.