Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Кассир Сбербанка похитила 108 тысяч рублей

18 февраля 2009 14:15
0
1419

По версии следствия, Надежда ЮРКОВА, осуществляя денежные операции по вкладам, похитила с расчетных счетов граждан 108 тысяч рублей. В результате действий госпожи ЮРКОВОЙ своих денежных средств недосчитались девять жителей Муромцевского района.

Как сообщили корреспонденту «КВ» в отделе безопасности Сбербанка РФ, в декабре 2008 года Муромцевский районный суд уже вынес решение по шести, совершенным Надеждой ЮРКОВОЙ преступлений из девяти, приговорив ее к 4 годам лишения свободы условно.

— Надежда ЮРКОВА как контролер-кассир имела открытый доступ к счетам клиентов нашего банка, чем и воспользовалась в целях личной наживы. Сейчас ЮРКОВА уже снята с занимаемой ею должности. Отметим, что в настоящее время приговор кассиру вынесен лишь по шести преступлениям, а по остальным трем фактам прокуратура еще ведет расследование, — пояснили «КВ» в Сбербанке РФ.

В Следственном комитете при прокуратуре по Омской области не исключают, что по окончании расследования оставшихся эпизодов Надежда ЮРКОВА будет приговорена не к условному наказанию, а к реальному лишению свободы. Что же касается пострадавших от действий недобросовестного кассира граждан, то похищенные с их счетов средства могут быть возвращены им через суд.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.