Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Цирк принуждают к выплате 747 тыс. рублей недоимки

18 февраля 2009 14:11
0
1582

? Почему мы должны платить такой же налог на землю, как аэропорт? Мы учреждение культуры. В Екатеринбурге, Нижнем Тагиле цирк вообще освобожден от налога, в каких-то регионах он составляет 0, 5 -0, 75% от кадастровой стоимости, но никак не 1, 5%. Нас просто вгоняют в кабалу, — посетовал директор цирка.

Напомним, на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам омского горсовета 20 марта 2008 года Николай НАУМОВ уже поднимал вопрос о предоставлении ГУК «Омский государственный цирк» льготы по уплате земельного налога (см. КВ от 26 марта 2008 года). Депутатам он сообщил, что с 2007 года цирк, как и все остальные федеральные учреждения, не получает послабления по этому налогу, который составляет 1,3 млн рублей в год.

— В 2007 году году мне кое-как удалось погасить 6,5 млн рублей долгов. Мы еле сводим концы с концами, не получая практически никакого финансирования, — добавил директор.
Однако депутаты не удовлетворили просьбу Николая НАУМОВА и отказали в предоставлении льготы по оплате земельного налога.
Правда, первый заместитель директора департамента имущественных отношений Вадим МЕРЕНКОВ заметил, что в случае передачи цирка в муниципальную собственность он может получить и льготы, и финансирование.
Пока же ГУК «Омский государственный цирк» находится в федеральной собственности и вынужден иметь дело с налоговой. Судебное заседание в Арбитражном суде Омской области состоится на следующей неделе.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.