Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске сотрудник исправительной колонии задержан за мошенничество

24 февраля 2009 14:58
0
1705


Следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении одного из сотрудников УФСИН России по Омской области по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительном сговору) УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Предварительным следствием установлено, что начальник отряда одной из исправительных колоний города Омска, являясь должностным лицом УФСИН России по Омской области, в обязанности которого входило подготовка представлений в суд для решения вопроса об условно-досрочном освобождении лиц, отбывающих наказания по приговору суда, с целью личного обогащения, потребовал от жены одного из осужденных передачи денежных средств в сумме, превышающей 100 тысяч рублей, за якобы положительное решение вопроса об условно-досрочном освобождении.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Омской области при получении денежных средств.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.