Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

«Не снизит ли данная поправка популярность госслужбы?»

18 марта 2009 18:30
0
1426

Виктор КОЗЛОВ, директор ООО «S-Техника»:

— Государственные посты как были популярными, так и останутся. Никакая поправка,на мой взгляд, не сможет изменить ситуацию. В то же самое время, я считаю, усиление контроля за операциями должностных лиц поможет пресечь часть совершаемых финансовых махинаций и необоснованных растрат. Однако полагать, что данная поправка станет панацеей, не стоит. Найдутся чиновники, которые все равно отыщут лазейки для совершения финансовых преступлений.

Сергей МУРАШЕВ, директор ООО «Агентство концептуальных решений»:

? Сама идея внести такую поправку вполне разумная, однако, что мы получим на практике, пока остается вопросом. Особенно если учесть, что реализовывать данное нововведение скорее всего будут сами чиновники. Любой закон можно развернуть таким образом, что он будет давать обратный эффект. Искренне надеюсь, что в этом случает такого не будет. Что же касается популярности работы на государственных постах, то поправка на ней вероятней всего не отразится.

Александр МЯСНИКОВ, депутат Омского городского совета:

? На популярность госслужбы поправка Росфинмониторинга не повлияет. На смену депутатам и чиновникам, которые по тем или иным причинам не захотят, чтобы их денежные операции находились под контролем, придут те, кому нечего скрывать и бояться. Именно такие люди, на мой взгляд, должны стоять у власти.

Виталий ПИРОГОВ, директор магазина «Стиль BGN»:

— Нововведение в закон снизит популярность службы на государственных постах, потому что многие потенциальные чиновники и депутаты не захотят, чтобы проводимые ими и их родственниками финансовые операции находились под контролем. Саму поправку в закон я оцениваю отрицательно, поскольку не все, кто занимает государственные посты отмывают деньги, многие работают честно, а поэтому вольны тратить свои деньги как им угодно и не находиться под надзором банков.


Максим РЕПИН, директор ООО «Омэкс»:

— Введение данной поправки, на мой взгляд, не снизит популярность работы на госслужбе. Среди государственных служащих немало людей, которые занимают свои посты не ради отмывания денег, а ради того, чтобы добросовестно выполнять свои обязанности, то есть защищать интересы граждан. Отмечу также, что введение данной поправки в законодательство, безусловно, позволит очистить ряды чиновников от лиц, использующих свое положение исключительно с целью наживы.

Евгений СИГИДИН, директор стоматологического центра «Карат»:

— Поправка, бесспорно, полезная. Лично мне было бы очень интересно узнать, на что наши чиновники тратят деньги. К тому же предложенное Росфинмониторингом нововведение позволит отсеить недобросовестных претендентов на тот или иной государственный пост, однако в целом оно не скажется на популярности госслужбы. Эта работа всегда была пределом мечтаний многих людей, как добросовестных, так и не очень.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.