Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ГЕРСОНСКИЙ и «Авангард» начнут судиться заново,

25 марта 2009 14:13
0
1288

поменяв Кировский суд на Куйбышевский. 

Как бы странно это ни звучало, но для «Авангарда» текущий сезон еще не закончен. Правда теперь омскому клубу предстоит героически ковать победу не на ледовой площадке, а в залах суда. После поражения омичей в Казани 16 марта уже на следующий день в Кировском районном суде состоялось судебное заседание, на котором продолжилось противостояние бывшего главного тренера команды Сергея ГЕРСОНСКОГО и некоммерческого партнерства «Спортивный клуб «Авангард».

Напомним, 18 ноября прошлого года Кировский районный суд обязал хоккейный клуб «Авангард» выплатить экс-тренеру более 17 млн рублей неустойки за расторжение трудового контракта. Однако Омский областной суд уже 21 января текущего года отменил решение первой инстанции и вернул дело на рассмотрение в Кировский районный суд. Сработал главный довод юриста хоккейного клуба — нарушены права подсудности. В учредительных документах указано, что НП «Спортивный клуб «Авангард» зарегистрировано на Декабристов, 91, а это означает, что дело должно было рассматриваться не в Кировском, а в Куйбышевском районном суде.

Заседание 17 марта в Кировском суде прошло спокойно и быстро. После ходатайства юриста «Авангарда» Елены МУТЬЕВОЙ и каких-либо аргументированных возражений со стороны представителя Сергея ГЕРСОНСКОГО судом был вынесен вердикт о переносе дела в Куйбышевский районный суд. В принципе это логично, если учесть, что все судебные вопросы «Авангард» в последнее время решает именно здесь.
В момент сдачи номера в печать в Куйбышевском суде проходило предварительное заседание по делу экс-вратаря клуба Джона ГРЭМА. Как и ГЕРСОНСКИЙ, он тоже недоволен своим досрочным увольнением.

Подробности судебных заседаний см.: «Сергей ГЕРСОНСКИЙ выиграл у «Авангарда» 17 миллионов рублей» в «КВ» № 46 от 19.11. 2008 года, «Авангард» и ГЕРСОНСКИЙ будут судиться дальше» в «КВ» №3 от 28.01. 2008 года.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.